威信县打造好三张牌
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 王小二
提交时间 2019-02-26 10:32:25
信件标题 关于家美大厦楼下私设停车桩的问题
信件内容 上次有人反映家美大厦楼下有部分人私自设停车桩的问题,我看到我们市政部门回复拆了多少多少个停车桩,拆了多少多少停车锁,但是?#23548;?#38382;题是一个都没有拆掉,反而多了两个?请问:市政部门是人民政府的部门吗?请问:市政部门的回复是为了表面上的一个数字,还是为老百姓办事?请问:这样的回复是为了骗政府领导还是为了欺骗老百姓呢?请问:谁又是这个问题背后的保护伞呢?请问:这么一个再正常?#36824;?#30340;市政问题,到了市政部门为什么就拆不?#22235;兀?#35831;政府给老百姓一个比?#19979;?#24847; 的回复。

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2019-02-28 8:50:51
回复内容

关于家美大厦楼下公共车位

被私人占用问题的回复

尊敬的网友:

您好,现对您的问题回复如下:

前期,我局安排工作人员进行实地查看,发现确实有部分商户为了自身利益,未经审批,在门前私装地锁、U形管和地桩,不但影响行人通行,而且有碍美观。针对此问题我们召开了整顿治理的专题会议,精心组织,统一部署,?#39749;?#20102;整改要求和标准,限定了整改时限,并指派市政管理监察大队工作人员到举报地点,清理存在的安装的地锁、U形管和地桩,有效的遏制这一不良行为的蔓延,还群众一个整洁的?#35775;?/span>。但无法做到实时监督,下一步,我们将安排工作人员继续对其他辖区进行巡查,对发现的地锁及地桩进行及时清理,做到发现一个清理一个。同时设立举报热线0912—5713528,如再出现此类问题,?#38431;?#30417;督举报。

                        

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: