威信县打造好三张牌
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 崔甲
提交时间 2019-05-14 21:41:06
信件标题 关于旧车站广场噪音扰民问题
信件内容 旧车站广场每晚嘈闹到10点左右,孩子早点睡不成觉,第二天早上上课没精神,请有关部门管理。

回复内容

回复部门 城市管理执法局 
回复时间 2019-05-17 10:38:13
回复内容

尊敬的网友您好!您的问题答复如下?#33322;?#21040;信件后,我县城管局立即安排市政管理检查大队人员进行实地查看,发现广播声音确实对周围住户有影响,下发了限期整改通知,禁止使用外接电源音箱,要求使用便携式充电小音箱,并放低音量,对活动时间要求其控制在晚上7点至9点,其相关组织负责人表示保证按要求整改。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: