威信县打造好三张牌
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 王女士
提交时间 2019-05-31 10:23:46
信件标题 绥德县城区饮水问题
信件内容 绥德城郊经常停水,?#28909;?#20303;在五楼最近10天没有水了,城郊供水问题一到夏天就供水水压严重不足,有没有部门能解决

回复内容

回复部门 城市管理执法局
回复时间 2019-06-04 8:44:10
回复内容 尊敬的网友您好!对于您的问题答复如下:给您带来的不便我们非常抱歉,经与自来水公司了解得知:一、由于近期未降雨,我县的储水量不够,供水无法满足用水量;二、部分地方管道进行维修造成供水水压不够。下一步我县城管局会采取相应的措施来保障城区居民能够尽快用上水。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: