威信县打造好三张牌
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 郭鹏
提交时间 2019-06-03 11:55:39
信件标题 小区停水
信件内容 张家边移民搬迁小区停水,严重影响生活,每次说是检修,不坚决问题

回复内容

回复部门 城市管理执法局 
回复时间 2019-06-07 15:13:36
回复内容

尊敬的网友您好!对于您的问题答复如下:给您带来的不便我们非常抱歉,经与自来水公司了解得知:一、我县的储水量不够,供水无法满足用水量;二、部分地方管道进行维修造成供水水压不够。下一步我县城管局会采取相应的措施来保障城区居民能够尽快用上水。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: